Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 9 ct
Gold ca. 750 Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 3,90 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 5,10 ct, eine Kulturperle, Durchmesser ca. 9,5 mm, Arbeit 1. Viertel 20. Jh., Broschierung aus späterer Zeit, 14,3 g, einige Steine mit kleinen Oberflächenmerkmalen, Gutachten von Jänner 2012 liegt bei øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.02.2014 - 18:00
EUR 7,000.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.02.2014 - 18:00 |
Exhibition: | 06.02. - 19.02.2014 |